
Муром в очередной раз подтвердил свой статус одного из главных туристических центров страны. Накануне, 28 февраля, в Касимове состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийской премии «Туристические города», где наш округ вошел в число лучших.
По итогам жесткого конкурсного отбора Муром занял почетное второе место в номинации «Город духовно-просветительского туризма». Экспертное жюри высоко оценило уникальную атмосферу древнего города, его святыни и вклад в сохранение традиционных ценностей.
Кроме того, особым признанием отметили и команду, которая развивает туристический потенциал города: за личный вклад в развитие туризма персональную награду получила начальник управления культуры администрации округа Муром Мария Рубцова.